1. 旅チャンネル トップ
  2. 海外
  3. 地球バス紀行
  4. #40 九龍発東洋の真珠を巡る/香港

 

 


SNS

On Air Schedule

# 40 九龍発東洋の真珠を巡る/香港HD

05/05 (木) 09:00 ~ 10:00

05/05 (木) 17:00 ~ 18:00

05/05 (木) 24:00 ~ 25:00

05/18 (水) 09:00 ~ 10:00

05/18 (水) 17:00 ~ 18:00

05/18 (水) 24:00 ~ 25:00

# 41 カラマ発南北縦断3000km/チリHD

05/06 (金) 09:00 ~ 10:00

05/06 (金) 17:00 ~ 18:00

05/06 (金) 24:00 ~ 25:00

05/19 (木) 09:00 ~ 10:00

05/19 (木) 17:00 ~ 18:00

05/19 (木) 24:00 ~ 25:00

# 42 ルソン島北上600キロ/フィリピンHD

05/10 (火) 09:00 ~ 10:00

05/10 (火) 17:00 ~ 18:00

05/10 (火) 24:00 ~ 25:00

05/20 (金) 09:00 ~ 10:00

05/20 (金) 17:00 ~ 18:00

05/20 (金) 24:00 ~ 25:00

# 43 東欧の原風景マラムレシュ/ルーマニアHD

05/11 (水) 09:00 ~ 10:00

05/11 (水) 17:00 ~ 18:00

05/11 (水) 24:00 ~ 25:00

05/24 (火) 09:00 ~ 10:00

05/24 (火) 17:00 ~ 18:00

05/24 (火) 24:00 ~ 25:00

# 44 リオ・デ・ジャネイロ発情熱の二都物語/ブラジルHD

05/12 (木) 09:00 ~ 10:00

05/12 (木) 17:00 ~ 18:00

05/12 (木) 24:00 ~ 25:00

05/25 (水) 09:00 ~ 10:00

05/25 (水) 17:00 ~ 18:00

05/25 (水) 24:00 ~ 25:00

# 45 聖地を巡る 祈りの道/ネパールHD

05/13 (金) 09:00 ~ 10:00

05/13 (金) 17:00 ~ 18:00

05/13 (金) 24:00 ~ 25:00

05/26 (木) 09:00 ~ 10:00

05/26 (木) 17:00 ~ 18:00

05/26 (木) 24:00 ~ 25:00

# 46 クライストチャーチ発南島500キロ/ニュージーランドHD

05/17 (火) 09:00 ~ 10:00

05/17 (火) 17:00 ~ 18:00

05/17 (火) 24:00 ~ 25:00

05/27 (金) 09:00 ~ 10:00

05/27 (金) 17:00 ~ 18:00

05/27 (金) 24:00 ~ 25:00

# 47 世界最南端の街へ パタゴニア/アルゼンチンHD

05/31 (火) 09:00 ~ 10:00

05/31 (火) 17:00 ~ 18:00

05/31 (火) 24:00 ~ 25:00

06/09 (木) 09:00 ~ 10:00

06/09 (木) 17:00 ~ 18:00

06/09 (木) 24:00 ~ 25:00

# 48 東アナトリア1300キロ横断/トルコHD

06/01 (水) 09:00 ~ 10:00

06/01 (水) 17:00 ~ 18:00

06/01 (水) 24:00 ~ 25:00

06/10 (金) 09:00 ~ 10:00

06/10 (金) 17:00 ~ 18:00

06/10 (金) 24:00 ~ 25:00

# 49 地中海に浮かぶバス王国/マルタHD

06/02 (木) 09:00 ~ 10:00

06/02 (木) 17:00 ~ 18:00

06/02 (木) 24:00 ~ 25:00

06/14 (火) 09:00 ~ 10:00

06/14 (火) 17:00 ~ 18:00

06/14 (火) 24:00 ~ 25:00

# 50 デリー発大河ガンジスを辿る/インドHD

06/03 (金) 09:00 ~ 10:00

06/03 (金) 17:00 ~ 18:00

06/03 (金) 24:00 ~ 25:00

06/15 (水) 09:00 ~ 10:00

06/15 (水) 17:00 ~ 18:00

06/15 (水) 24:00 ~ 25:00

# 51 リスボン発大陸最西端 ロカ岬へ/ポルトガルHD

05/06 (金) 14:00 ~ 15:00

05/06 (金) 22:00 ~ 23:00

05/06 (金) 28:00 ~ 29:00

06/07 (火) 09:00 ~ 10:00

06/07 (火) 17:00 ~ 18:00

06/07 (火) 24:00 ~ 25:00

06/16 (木) 09:00 ~ 10:00

06/16 (木) 17:00 ~ 18:00

06/16 (木) 24:00 ~ 25:00

# 52 キングストン発カリブ沿岸350キロ/ジャマイカHD

05/13 (金) 14:00 ~ 15:00

05/13 (金) 22:00 ~ 23:00

05/13 (金) 28:00 ~ 29:00

06/08 (水) 09:00 ~ 10:00

06/08 (水) 17:00 ~ 18:00

06/08 (水) 24:00 ~ 25:00

06/17 (金) 09:00 ~ 10:00

06/17 (金) 17:00 ~ 18:00

06/17 (金) 24:00 ~ 25:00

視聴方法