1. 旅チャンネル トップ
  2. 海外
  3. 地球バス紀行

地球バス紀行


スポンサードリンク


SNS

On Air Schedule

# 18 プロヴァンス発 地中海沿岸/フランスHD

12/01 (日) 23:00 ~ 24:00

01/10 (金) 11:00 ~ 12:00

01/13 (月) 07:00 ~ 08:00

01/14 (火) 19:00 ~ 20:00

# 19 悠久のヴィスワ川下り450キロ/ポーランドHD

12/07 (土) 14:00 ~ 15:00

12/08 (日) 23:00 ~ 24:00

01/13 (月) 11:00 ~ 12:00

01/14 (火) 07:00 ~ 08:00

01/15 (水) 19:00 ~ 20:00

# 20 ユカタン半島 海の道を行く/メキシコHD

12/14 (土) 14:00 ~ 15:00

12/15 (日) 23:00 ~ 24:00

01/14 (火) 11:00 ~ 12:00

01/15 (水) 07:00 ~ 08:00

01/16 (木) 19:00 ~ 20:00

# 21 少数民族の郷 雲南を行く/中国HD

12/21 (土) 14:00 ~ 15:00

12/22 (日) 23:00 ~ 24:00

01/15 (水) 11:00 ~ 12:00

01/16 (木) 07:00 ~ 08:00

01/17 (金) 19:00 ~ 20:00

# 22 北海の夕日に向かって/ベルギーHD

12/28 (土) 14:00 ~ 15:00

12/29 (日) 23:00 ~ 24:00

01/16 (木) 11:00 ~ 12:00

01/17 (金) 07:00 ~ 08:00

01/20 (月) 19:00 ~ 20:00

# 23 プラハから小さな芸術の街巡り/チェコHD

12/04 (水) 15:00 ~ 16:00

12/04 (水) 23:00 ~ 24:00

12/04 (水) 29:00 ~ 06:00

01/04 (土) 14:00 ~ 15:00

01/05 (日) 23:00 ~ 24:00

01/17 (金) 11:00 ~ 12:00

01/20 (月) 07:00 ~ 08:00

01/21 (火) 19:00 ~ 20:00

# 24 アユタヤ 仏の都を辿る熱帯の道/タイHD

12/11 (水) 15:00 ~ 16:00

12/11 (水) 23:00 ~ 24:00

12/11 (水) 29:00 ~ 06:00

01/11 (土) 14:00 ~ 15:00

01/12 (日) 23:00 ~ 24:00

01/20 (月) 11:00 ~ 12:00

01/21 (火) 07:00 ~ 08:00

01/22 (水) 19:00 ~ 20:00

# 25 ブダペスト発 恵みの大地往き/ハンガリーHD

12/18 (水) 15:00 ~ 16:00

12/18 (水) 23:00 ~ 24:00

12/18 (水) 29:00 ~ 06:00

01/18 (土) 14:00 ~ 15:00

01/19 (日) 23:00 ~ 24:00

01/21 (火) 11:00 ~ 12:00

01/22 (水) 07:00 ~ 08:00

01/23 (木) 19:00 ~ 20:00

# 26 古都クラクフ伝説めぐり/ポーランドHD

12/25 (水) 15:00 ~ 16:00

12/25 (水) 23:00 ~ 24:00

12/25 (水) 29:00 ~ 06:00

01/22 (水) 11:00 ~ 12:00

01/23 (木) 07:00 ~ 08:00

01/24 (金) 19:00 ~ 20:00

01/25 (土) 14:00 ~ 15:00

01/26 (日) 23:00 ~ 24:00

Program List 各話紹介

 
#1 地中海に浮かぶバス王国/マルタ
 
#2 デリー発 大河ガンジスを辿る/インド
 
#3 リスボン発 大陸最西端 ロカ岬へ/ポルトガル
 
#4 キングストン発 カリブ沿岸350キロ/ジャマイカ
 
#5 パース発 大自然の奇跡を辿る/オーストラリア
 
#6 カッセル発 メルヘン街道行き/ドイツ
 
#7 オタワ発 メイプル街道450キロ/カナダ
 
#8 ジャイプル発 砂漠の城塞都市へ/インド
 
#9 カサブランカ発 古都の迷宮巡り/モロッコ
 
#10 マドリード発 太陽と情熱の三都巡り/スペイン
 
#11 コロンボ発 黄金海岸を行く/スリランカ
 
#12 ウランバートル発 風の大平原を行く/モンゴル
 
#13 ゴールドコースト発 白い天国行き/オーストラリア
 
#14 素顔のパリに出会う/フランス
 
#15 幽玄の北部山岳の村へ/ベトナム
 
#16 青い宝石 ハルシュタット/オーストリア
 
#17 インド洋灼熱の島/タンザニア
 
#18 プロヴァンス発 地中海沿岸/フランス
 
#19 悠久のヴィスワ川下り450キロ/ポーランド
 
#20 ユカタン半島 海の道を行く/メキシコ
 
#21 少数民族の郷 雲南を行く/中国
 
#22 北海の夕日に向かって/ベルギー
 
#23 プラハから小さな芸術の街巡り/チェコ
 
#24 アユタヤ 仏の都を辿る熱帯の道/タイ
 
#25 ブダペスト発 恵みの大地往き/ハンガリー
 
#26 古都クラクフ伝説めぐり/ポーランド
 
#27 三国志と大仏の地へ/中国
 
#28 マレー半島北上500キロ/マレーシア
 
#29 アンデス神々の頂へ/ペルー
 
#30 マニラ発 列島縦断1500キロ/フィリピン
 
#31 雲上の世界へ タトラ山地/スロバキア
 
#32 ユトランド半島北上/デンマーク
 
#33 運河の都アムステルダム/オランダ
 
#34 ローマ発アッピア街道/イタリア
 
#35 森とフィヨルドの幻想ロード/ノルウェー
 
#36 天空の聖地へ ヒマラヤ街道/ネパール
 
#37 欧州スペシャル
 
#38 自然の恵み タスマニア島巡り/オーストラリア
 
#39 アンデルセンが愛した島めぐり/デンマーク

視聴方法